Сегодня в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) бухгалтеров поздравили с профессиональным праздником

21.11.2013

У представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни, но совсем непросто обстоят дела с профессиональным праздником российских бухгалтеров. Казалось бы, точной профессии бухгалтера необходим строго установленный праздничный день. Однако в календаре в честь «Дня бухгалтера» красным цветом не отмечена ни одна дата.

Традиционно День бухгалтера в России принято отмечать 21 ноября, в день, когда Президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете». Людей этой профессии у нас в стране насчитывается несколько миллионов.

Давно ушел в прошлое памятный всем стереотип бухгалтера как человека в круглых очках, бодро щелкающего на счетах. Бухгалтер сегодня – это экономически грамотный человек с высшим образованием, знающий компьютер, современное законодательство, обладающий дипломатичностью и скурпулезностью, мобильностью и пунктуальностью.

Работа бухгалтера, на первый взгляд, не видна, она всегда в тени, но именно на людях этой профессии держится одно из основных направлений деятельности пенитенциарной системы. Всего в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) трудится 76 бухгалтеров.

Современные реалии дают понять, что бухгалтерский учет – это не только отчетность, но и база для принятия управленческих решений. От бухгалтера требуются не только аккуратное ведение учета, четкое исполнение сметы доходов и расходов, правильный расчет заработной платы и налогов; руководителям необходимы квалифицированные советы в деле рационального ис­пользования и контроля денежных средств, от чего в конечном итоге зависит в целом благополучие уголовно-исполнительной системы Республики Саха (Якутия) и ее дальнейшее развитие.

В этот день начальник УФСИН России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Сергей Иноземцев обратился к работникам бухгалтерской службы со словами поздравления: «Ваш опыт и профессиональные знания очень важны для отражения реального финансового состояния и результатов нашей деятельности. Уверен, что вы и впредь будете прилагать все усилия для совершенствования бухгалтерского дела в уголовно-исполнительной системе Республики Саха (Якутия).

Благодаря вам сложные экономические расчеты становятся понятными, а финансовые дела находятся в полном порядке. В этот день желаю всем бухгалтерам, ветеранам службы здоровья, счастья, благополучия, процветания!»

Главный бухгалтер главной бухгалтерии УФСИН России по Республике Саха (Якутия) подполковник внутренней службы Анна Кошечкина, в свою очередь, отметила: «Коллектив бухгалтерии преимущественно состоит из женщин. Присущие им усидчивость и терпеливость позволяют подразделению в полной мере выполнить поставленные служебные задачи.

IMG_2694.jpg

Сегодня мне хотелось бы выразить особую благодарность ветеранам службы: Нине Кушнаревой, Екатерине Безродных, Галине Климонтовой, Анастасии Лебедевой, Александре Рудаевой, Людмиле Донченко, Людмиле Тютриной, Людмиле Фарковой, Лилии Артемовой, Галине Варваричевой, Людмиле Шако, Ольге Гончаровой. Безукоризненный многолетний труд этих женщин служит примером молодому поколению работников бухгалтерии.

В профессиональный праздник хочется искренне пожелать всем сотрудникам, ветеранам службы крепкого здоровья, мира, понимания родных и близких!

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.11.2013 05:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе