22 ноября в зале коллегии МВД по Республике Саха (Якутия) состоялось торжество, посвященное 90-летию Всероссийского общества «Динамо»

25.11.2013

История общества «Динамо» – это история ярких спортивных достижений и побед, удивительных судеб спортсменов и тренеров. Общество объединило миллионы людей в любви к самым различным видам спорта. И если в далёком 1923 году первая группа динамовцев насчитывала всего 5 сотрудников, то на сегодняшний день в рядах «Динамо» уже почти полтора миллиона человек.

Организация общества «Динамо» в Республике Саха (Якутия) способствовала активному развитию физической культуры и спорта, созданию спортивной материальной базы. При этом каждое поколение якутских динамовцев внесло свой весомый вклад в развитие массовой физической культуры, спорта, высших достижений республики.

Сегодня с именем «Динамо» связывают не только славное историческое прошлое, но и замечательные победы наших спортсменов и тренеров, успехи подрастающего поколения, совершенствование физической подготовки сотрудников силовых структур и ведомств, а также твёрдую уверенность в будущих спортивных завоеваниях и динамичном развитии нашего общества в целом.

Приветствуя собравшихся на торжественном мероприятии, начальник Управления по работе с личным составом МВД Республики Саха (Якутия) полковник полиции Виктор Шукшин отметил: «Сегодня наша первоочередная цель – это создание условий для регулярных занятий сотрудников правоохранительных органов и членов их семей физической культурой и спортом. Уверен, что опыт и традиции «Динамо» позволят нам успешно решать задачи по развитию служебно-прикладных видов спорта, пропаганде здорового образа жизни, содействию физическому, военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи».

Победителям соревнований, ветеранам, сотрудникам, внесшим большой вклад в дело развития спортивного общества, с пожеланиями неиссякаемого оптимизма, энергии и новых побед были вручены юбилейные медали и нагрудные знаки, ценные подарки. Из числа сотрудников УФСИН России по Республике Саха (Якутия) в этот день были награждены: начальник регионального ведомства полковник внутренней службы Сергей Иноземцев, заместитель начальника отдела по конвоированию майор внутренней службы Сергей Лобода, старший оперативный дежурный дежурной части отдела специального назначения майор внутренней службы Василий Спиридонов, оперуполномоченный отдела специального назначения капитан внутренней службы Прокопий Петров, помощник оперативного дежурного дежурной части исправительной колонии № 1 капитан внутренней службы Павел Макаров, старший инспектор отдела кадров аппарата управления майор внутренней служба Ирина Зайцева, майор внутренней службы в отставке Григорий Трибунский.

IMG_8257.JPG

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным культурным центром МВД по Республике Саха (Якутия).

IMG_2786.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.11.2013 09:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе