Во ФСИН России обсудили вопросы исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений

03.11.2017

Во ФСИН России прошел круглый стол на тему: «Исправление осужденных и предупреждение совершения ими новых преступлений». Проходя в режиме видеоконференцсвязи, в его работе смогли принять участие все регионы России. Помимо руководящего состава уголовно-исполнительной системы территориальных органов, также были приглашены представители региональных органов государственной власти и общественности.

Со стороны Республики Саха (Якутия) в его работе приняли участие врио начальника УФСИН Алексей Тарасов, руководители УФСИН, начальники подразделений, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Саха (Якутия) Анна Соловьева, Уполномоченный по правам человека в республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева, старший помощник прокурора Республики Саха (Якутия) Тимур Никифоров, заместитель Министра труда и социального развития в Республике Саха (Якутия) Иван Никифоров, начальник отдела ПДН МВД по Республике Саха (Якутия) Оксана Звержеева, председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Алгыстаан Друзьянов.

Открыл круглый стол заместитель директора ФСИН России Валерий Бояринев. Он озвучил тему мероприятия, после чего слово для доклада было передано первому заместителю начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Сергею Филимонову.

В ходе совещания участники обсудили актуальные проблемы, касающиеся всех регионов страны. Речь шла о повышении эффективности деятельности воспитательных, психологических, социальных и других служб пенитенциарных учреждений, осуществляющих работу по исправлению осужденных. Также обсуждались механизмы взаимодействия учреждений и органов УИС на местах с государственными структурами, предпринимательством, общественными и религиозными организациями в вопросах ресоциализации осужденных, их постпенитенциарной реабилитации, а также реинтеграции освободившихся лиц в общество в качестве полноценных граждан.  

Собравшиеся обсудили опыт работы некоторых территориальных органов ФСИН России по взаимодействию уголовно-исполнительной системы с органами исполнительной власти, а также со службой социального сопровождения лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

По завершении круглого стола в УФСИН обсудили ряд поступивших предложений по обозначенной теме. Они были связаны как с совершенствованием деятельности профильных служб в учреждениях УИС, так и с возможностями оказания содействия пенитенциарному ведомству со стороны взаимодействующих органов и структур.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.11.2017 15:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе