12 марта исполняется 140 лет со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

12.03.2019

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! 

От лица руководства и от себя лично поздравляю вас со 140-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации!

Во все времена исполнение уголовных наказаний являлось важнейшим элементом внутренней политики государства. Функционирование государственной пенитенциарной системы России берет свое начало с момента подписания в 1879 году императором Александром II Указа о создании Главного тюремного управления. Этот распорядительный орган стал высшей контролирующей инстанцией, осуществляющей руководство региональными подразделениями пенитенциарного ведомства.

В своем историческом развитии уголовно-исполнительная система прошла длинный путь, сопряженный значительными изменениями в сторону гуманизации отбывания наказаний.

В настоящее время в российском обществе подвергаются реформированию различные социальные сферы. В этом процессе уголовно-исполнительная система ориентируется на международные стандарты обращения с осужденными, что позволило добиться на современном этапе существенного улучшения условий содержания осужденных, а также лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, повышения качества их питания, медицинского и вещевого обеспечения. Пристальное внимание уделяется соблюдению прав и свобод человека в местах лишения свободы и его дальнейшей социализации.

Главное заслуга в этом принадлежит сотрудникам, ежедневно с честью и достоинством исполняющим свой служебный долг, - неравнодушным, совестливым, добросовестным и усердным.

Отдельную искреннюю признательность хочется выразить ветеранам уголовно-исполнительной системы за честный многолетний труд, неоценимые поддержку и опыт, передаваемые следующим поколениям.

Слова благодарности за весомый вклад в совершенствование деятельности УФСИН России по Республике Саха (Якутия) адресую в этот праздничный день Главе Республики Саха (Якутия) и Правительству Республики Саха (Якутия), руководителям министерств и ведомств, институту Уполномоченных, представителям общественных и религиозных организаций и средств массовой информации. Для нас является очень важной задача по дальнейшему развитию этого сотрудничества.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира, новых успехов и достижений!


Начальник УФСИН России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы В.В. Дзюба

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.03.2019 04:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе