В атлетическом центре «Спарта» состоялся V открытый личный турнир по жиму штанги лежа, посвященный памяти ветерана УИС Григория Трибунского

14.01.2020

В целях развития и популяризации силовых видов спорта среди населения состоялись ежегодные состязания по жиму штанги лежа, в которых приняли участие все желающие спортсмены, имеющие соответствующую подготовку.

Начало турнира, посвященного памяти ветерана УИС Григория Трибунского, было заложено в 2015 году. Тогда соревнования были проведены между сотрудниками УФСИН. Однако уже в следующем году они вышли за рамки ведомственных и стали открытыми.

В 2019 году об участии в них заявили более 40 спортсменов из числа сотрудников УФСИН, МВД, Росгвардии, УФССП и гражданских лиц.

Общее руководство соревнований, по традиции состоявшихся в атлетическом центре «Спарта», было возложено на УФСИН.

Судейскую коллегию составили заслуженный тренер России и Республики Саха (Якутия) Петр Давыдов, президент федерации пауэрлифтинга республики Александр Гренадеров и кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Максим Попов.

Соревнования были проведены среди женщин в абсолютном первенстве и среди мужчин в следующих весовых категориях: до 66, 74, 83, 93, 105 и свыше 105 кг.

По итогам турнира среди женщин победила Иванова Василина. Среди мужчин в указанных весовых категориях победителями стали Айаал Сивцев, Дьулустан Аркадьев, Андрей Судьяров, Владимир Плакин, Вячеслав Быковников, Михаил Шорохов.

Титул абсолютного чемпиона турнира завоевал Михаил Шорохов. Обладателями наград за второе и третье места в абсолютном первенстве  стали Вячеслав Быковников и Юрий Стручков.

Представители УФСИН Александр Афанасьев (СИЗО-1) и офицер в отставке Эмин Ибадлаев заняли вторые места в весовых категориях свыше 105 кг и до 93 кг.

Памятная медаль и цветы на церемонии награждения были вручены дочерям Григория Трибунского – Юлии и Екатерине Трибунским, посетившим турнир по приглашению руководства УФСИН.

В завершение мероприятия победителю абсолютного первенства Михаилу Шорохову от семьи Трибунских был вручен специальный приз.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)