В уголовно-исполнительной инспекции прошел учебно-методический семинар для молодых сотрудников

28.12.2017

В уголовно-исполнительной инспекции прошел учебно-методический семинар с молодыми сотрудниками.

Открыл мероприятие заместитель начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Владимир Узлов. Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, он подчеркнул, что решение задач в области исполнения наказаний без лишения свободы требует высокого профессионализма личного состава и дальнейшего повышения эффективности служебной деятельности, поблагодарил представителей отделов и служб МВД – участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, за плодотворное сотрудничество, а также пожелал удачи начинающим свою службу сотрудникам УИИ.  

Отдельные слова благодарности Владимир Узлов адресовал заместителю председателя республиканской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве региона Дарии Слепцовой. Он отметил, что благодаря Целевому фонду будущих поколений Республики Саха (Якутия) в уголовно-исполнительную инспекцию на безвозмездной основе был передан комплект мебели, необходимой для проведения психокоррекционных и воспитательных мероприятий с несовершеннолетними, состоящими на учете в УИИ, а также буклеты с правовой информацией для осужденных без лишения свободы.

В ходе семинара сотрудники обсудили наиболее проблемные вопросы и недостатки в деятельности уголовно-исполнительной инспекции, после чего внесли предложения по улучшению работы подразделения.

Далее в рамках сборов состоялась встреча молодых сотрудников с ветеранами уголовно-исполнительной системы. В непринужденной обстановке офицеры в отставке Надежда Варламова и Александра Николаева поделились с ребятами многолетним опытом работы в инспекции, дали ценные советы и напутствие на успешное выполнение стоящих задач, а также ответили на возникшие вопросы. 

Затем все сотрудники прошли тестирование по специальной подготовке и сдали зачеты по знанию нормативной правовой базы, регламентирующей служебную деятельность, а завершился учебно-методический семинар подведением предварительных итогов деятельности УИИ, где также были намечены основные задачи на следующий год.



Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.12.2017 08:28

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе