В УФСИН состоялись соревнования по зимней рыбалке

11.04.2018

В целях пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха в территориальном органе уголовно-исполнительной системы республики организованы и проведены лично-командные соревнования по зимней рыбалке. В них приняли участие сборные команды исправительных колоний №№1,3,6,7, колонии-поселения № 2, лечебно-исправительного учреждения № 5, СИЗО-1, Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения, а также аппарата Управления. Во время торжественного построения начальник Управления Владислав Дзюба поздравил участников с открытием чемпионата по подледной рыбной ловле среди сотрудников, пожелав удачи и хорошего улова.

Согласно программе мероприятия была определена общая территория соревнований. Пуском сигнальной ракеты был дан старт состязаниям. Допускалось бурение неограниченного количества лунок, поэтому в течение четырех часов участники с азартом удили рыбу, пробуривая все новые и новые лунки. По истечении отведенного времени состоялось взвешивание улова команд, увлекательная эстафета, а также состязания бурильщиков.

После окончания спортивной части мероприятия были подведены общие итоги, где определились победители и призеры соревнований. В номинации «большой улов» победу одержала дружная команда исправительной колонии № 6, второе место заняла команда исправительного учреждения № 3, а замкнула тройку призеров команда СИЗО-1. В номинации «спортивная эстафета», первое место заняла команда ИК-6, второе место досталось команде ИК- 3, третье место досталось команде ИК-1. Однако среди участников спартакиады были выявлены победители личных первенств. Победителем сразу в двух номинациях «первая рыбка» и «самая большая рыба» стал сотрудник ИК-3 Николай Олейников. В номинации «рыбачка» победу одержала сотрудница ИК-1 Варвара Мохначевская, а «самая маленькая рыбка» была поймана Екатериной Гурай, представлявшей ИК-7. «Аксакалом рыбалки» был признан сотрудник ЛИУ-5 Александр Жмуров. Не остались без внимания и самые молодые участники спартакиады. Звание «юный рыбак» досталось Софье Кузениной (ИК-7) и Евгению Корнилову (ИК-6).

Победителям и призерам мероприятия были вручены дипломы и памятные подарки.

В УФСИН состоялись соревнования по зимней рыбалке.