В УФСИН состоялись соревнования по стрельбе из боевого оружия

14.05.2018

Соревнования по стрельбе из боевого оружия проходили в два этапа в течение двух дней. К участию в соревнованиях допускались сотрудники, имеющие допуск к оружию, а также прошедшие инструктаж по соблюдению требований безопасности.

В первый соревновательный день команды состязались в стрельбе из пистолета Макарова. Перед участниками ставилась задача по выполнению трех упражнений, а именно быстро и точно поразить мишени на расстоянии 25 метров. Во второй день соревнований перед участниками спартакиады ставилась задача выполнить три упражнения и точно поразить мишени из положений «стоя», «с колена» и «лежа без упора».

В соревнованиях приняли участие сборные команды пенитенциарных учреждений региона, каждая из которых была представлена двумя мужчинами и одной женщиной. По итогам состязаний места распределились следующим образом.

Первое место с результатом в 738 очков заняла команда ОСН «Белый медведь», на втором место команда СИЗО-1 с результатом в 606 очков, третье место заняла команда Аппарата Управления набрав 580 очков.

В личном зачете в стрельбе из пистолета Макарова среди мужчин победителем стал Игорь Сутаков, набрав 246 очков, представлявший команду СИЗО-1. Второе место завоевал Сергей Носырев, набравший 227 очков, так же представлявший СИЗО-1. Третье место занял Аян Яковлев с результатом в 220 очков, представитель команды ОСН.

Среди женщин самой меткой в стрельбе из пистолета Макарова оказалась Любовь Петрова из команды Аппарата Управления, которая набрала в результате 148 очков, второй после нее стала представительница команды ЛИУ-5 - Юлия Томакина с результатом в 146 очков, третье место досталось Евгении Кислициной из команды ОСН, набравшей 136 очков.

В упражнении по скоростной стрельбе из пистолета Макарова среди мужчин первое место с результатом 87 очков занял Егор Котельников команда ИК-7, второе место Василий Бурнашев с результатом в 75 очков - команда Аппарата Управления, а третье место Аян Яковлев с результатом 73 очка, команда отделения по конвоированию. Среди женщин первое место завоевала Любовь Петрова из команды Аппарата Управления, набравшая 63 очка, второе место заняла представительница команды ОСН Евгения Кислицина, набравшая 63 очка, третье место заняла Юлия Томакина из команды ЛИУ-5 - с результатом в 33 очка.

В УФСИН состоялись соревнования по стрельбе из боевого оружия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)