Несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1 города Якутска рассказали о профилактике туберкулеза

26.04.2018

В уголовно-исполнительной системе региона предпринимаются серьезные меры по совершенствованию оказания противотуберкулезной помощи лицам, содержащимся в местах лишения свободы. О том, как повысить сопротивляемость организма в борьбе с возбудителями туберкулеза, значительно снизить факторы риска развития болезни и способах защиты от него, а также о методах раннего выявления данного заболевания несовершеннолетним обвиняемым, подозреваемым и осужденным, содержащимся в СИЗО-1 города Якутска, рассказала врач-фтизиатр высшей квалификационной категории Екатерина Винокурова.

На сегодняшний день в уголовно-исполнительной системе существует строгий порядок прохождения обязательного медицинского осмотра, где, с учетом специфики ведомства, осуществляется инфекционный контроль. Все лица, содержащиеся в учреждениях УИС республики регулярно проходят флюорографическое обследование. Первостепенное значение имеет ранняя выявляемость всех инфекционных заболеваний. Благодаря серьезному комплексному подходу при организации медицинского обеспечения спецконтингента риск заболеваемости в исправительных учреждениях постепенно снижается.

Учитывая то, что туберкулез является распространенным заболеванием и риск заражения им достаточно велик в повседневной жизни, Екатерина Винокурова рассказала молодым людям о необходимом комплексе мероприятий, направленных на укрепление собственного здоровья, а именно создании условий, неблагоприятных для распространения туберкулезной инфекции. Врач-фтизиатр отметила, что с профилактической целью каждому человеку в повседневной жизни следует вести здоровый, культурный образ жизни, обращать внимание на санитарное состояние коммунально-бытовых, а также жилых и производственных помещений, содержать их в чистоте и соблюдать личную гигиену.

Несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1 города Якутска рассказали о профилактике туберкулеза.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.07.2018 11:57

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе