Новости

В исправительных учреждениях и следственном изоляторе оборудованы детские площадки

При комнатах ожидания для родственников, приезжающих на свидания к осужденным, в учреждениях размещены яркие и комфортные детские качели, песочницы, горки, паровозики, беседки. Также здесь можно увидеть персонажей из любимых мультфильмов.

01-07-2019
В исправительной колонии № 7 проведен национальный праздник ысыах для осужденных

Праздничная программа предусматривала поздравление руководства учреждения и членов Общественного совета при УФСИН, проведение обряда благословения Алгыс, спортивных состязаний, а также концерта артистов якутской эстрады. Подобные мероприятия состоялись во всех исправительных колониях.

27-06-2019
Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселения № 2, посетили Центр занятости населения г. Якутска

Специалисты провели для осужденных обзорную экскурсию по учреждению и рассказали им о перспективах трудоустройства, технологиях поиска места работы, особенностях составления резюме и об имеющихся вакансиях. Также осужденные узнали о возможностях прохождения профессионального обучения по востребованным на рынке труда специальностям.

27-06-2019
Сотрудники исправительной колонии № 1 предотвратили три попытки переброса запрещенных предметов и веществ

Сотрудниками оперативного отдела и отдела безопасности исправительной колонии № 1 задержано 6 граждан, пытавшихся в течение последних дней перебросить осужденным спиртосодержащую жидкость, сотовые телефоны, дрожжи и другие предметы.

26-06-2019
Представители Прокуратуры Республики Саха (Якутия) и аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) посетили следственный изолятор

Старший помощник Прокурора Республики Саха (Якутия) Тимур Никифоров и старший референт аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Евгений Касаткин провели обход основных объектов учреждения и провели личный прием подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

25-06-2019
В следственном изоляторе проведен «День открытых дверей»

К осужденным, оставленным в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, пришли в гости родственники. Они ознакомились с условиями проживания осужденных, им рассказали о распорядке дня, медицинском обслуживании и организации питания. Также они смогли посетить спортивные состязания и концерт.

25-06-2019
Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили подведомственные УФСИН учреждения и приняли участие в рабочей встрече

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Анастасии Потаповой и руководства учреждений представители Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Республики Саха (Якутия), совершили обход основных объектов и провели личный прием осужденных и подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в исправительной колонии № 7, колонии-поселении № 2 и следственном изоляторе. Также члены ОНК приняли участие в рабочей встрече по вопросам взаимодействия, состоявшейся в УФСИН.

24-06-2019
Сегодня кинологическая служба уголовно-исполнительной системы отмечает 110-летие со дня создания

В последнее время значительно возросли роль и значение кинологических подразделений. Имеющийся положительный опыт в дрессировке и использовании служебных собак способствует выполнению служебных задач. Всего в кинологической службе УФСИН трудятся более 60 сотрудников со своими питомцами.

21-06-2019
В исправительной колонии № 6 проведена лекция по профилактике алкогольной и наркотической зависимости

Заместитель начальника исправительной колонии № 6 Василий Кириллин, начальник психологической лаборатории исправительной колонии № 6 Ольга Лукина-Близнец и врач-нарколог Нюргустана Кычкина рассказали осужденным о причинах, способствующих употреблению алкоголя и наркотических веществ, последствиях подобной зависимости и способах преодоления.

21-06-2019
Прокурор Республики Саха (Якутия) посетил исправительную колонию № 7

Прокурор Республики Саха (Якутия) Олег Нарковский в ходе рабочего визита проверил соблюдение норм уголовно-исполнительного законодательства в учреждении. В ходе обхода основных объектов его сопровождали врио начальника УФСИН Василий Седрисев и другие сотрудники ведомств.

21-06-2019
Представители средств массовой информации ознакомились с деятельностью уголовно-исполнительной инспекции

Корреспонденты Якутского Саха информационного агентства и телеканала «Якутия-24» смогли узнать о буднях сотрудников учреждения в ходе диалогов с начальником уголовно-исполнительной инспекции Татьяной Протодьяконовой и начальником филиала по городскому округу Жатай Анастасией Дубенко. Также они стали свидетелями профилактических бесед с осужденными без изоляции от общества и приняли участие в рейде по месту жительства подучетных лиц. 

Читать репортаж на Ysia.ru

Смотреть сюжет телеканала "Якутия-24"

20-06-2019
В учреждениях УФСИН проведены работы по озеленению и благоустройству территорий

Ежегодно в весенне-летний период в исправительных колониях и следственном изоляторе проводятся различные виды работ: уборка территорий, ремонт тротуаров, посадка кустарников и цветов, размещение малых архитектурных форм.

19-06-2019
В колонии-поселении № 2 проведен «День открытых дверей»

В этот день учреждение посетили родственники положительно характеризующихся осужденных. Для них были организованы экскурсия по объектам, концерт и чаепитие. Также в июне текущего года «Дни открытых дверей» были проведены в исправительных колониях № 3 и № 7. 

18-06-2019
Дети сотрудников уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в конкурсе рисунков

В конкурсе рисунков на тему: «Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции глазами детей» приняли участие дети сотрудников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН и ее филиалов, расположенных на территории Республики Саха (Якутия). Жюри рассмотрело более двадцати поступивших работ и приняло решение наградить дипломами и подарками всех юных художников.

17-06-2019
В исправительном центре ведется работа по трудоустройству осужденных

В функционирующем с января текущего года исправительном центре в настоящее время отбывают наказание 73 осужденных. Практически все они трудоустроены в организациях и на предприятиях г. Ленска либо будут трудоустроены в ближайшее время.

14-06-2019
Общественным советом УФСИН организована благотворительная акция по пополнению библиотечного фонда исправительных учреждений и следственного изолятора

В библиотеки исправительных колоний и следственного изолятора членами Общественного совета УФСИН передано более 300 экземпляров книг и журналов, полученных от издательской компании «Бичик» и «Национальной библиотеки» Республики Саха (Якутия).  

13-06-2019
В Управлении состоится личный прием граждан

Помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Анастасия Потапова и представители Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Республики Саха (Якутия), Общественного совета при УФСИН проведут личный прием граждан 24.06.2019, 22.07.2019, 19.08.2019, 23.09.2019, 21.10.2019, 18.11.2019, 23.12.2019 с 17.00 до 18.00.

12-06-2019
В УФСИН состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею учреждений, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества

В торжественном мероприятии, проведенном в актовом зале Дома профсоюзов, приняли участие врио начальника УФСИН Василий Седрисев, начальник уголовно-исполнительной инспекции Татьяна Протодьяконова, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и ее филиалов, Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева; представители Правительства Республики Саха (Якутия), прокуратуры и МВД Республики Саха (Якутия), окружной администрации городского округа «Город Якутск» и округов, а также других организаций и предприятий, ветераны и родители молодых сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. 

11-06-2019
Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) отметила сотрудников УФСИН за участие в акции «Путь к дому»

В подведении итогов пятой акции «Путь к дому» при Уполномоченном по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардане Гурьевой приняли участие сотрудники УФСИН, МВД, МЧС России по Республике Саха (Якутия), представители Центра занятости населения г. Якутска, округов окружной администрации г. Якутска, медицинских и общественных организаций. В числе других сотрудники УФСИН были награждены Благодарственными письмами.

10-06-2019
На базе исправительной колонии № 7 состоялись учебно-методические сборы сотрудников службы охраны

Учебные занятия под руководством заместителя начальника УФСИН Алексея Тарасова проведены для заместителей начальников учреждений, курирующих организацию деятельности службы охраны, и руководства отделов охраны. Сотрудники не только обсудили текущие результаты обеспечения охраны объектов УФСИН, но и на практике отработали применение устройства обнаружения нарушителей в транспортных средствах и автономной системы удаленного видеонаблюдения за временными караулами в лечебных учреждениях Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия).

07-06-2019

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе